UA
 

В МВФ отмечают ухудшение бизнес-климата в Украине

Корреспондент.net,  16 февраля 2011, 12:09
0
8
В МВФ отмечают ухудшение бизнес-климата в Украине
Фото: Reuters
В МВФ отмечают, что макроэкономические показатели Украины выглядят положительно

Постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Макс Альер отметил, что бизнес-климат в Украине ухудшился.

По его мнению, в Украине не придают должного внимания по вопросу развития и улучшения бизнес-климата.

"Макроэкономические показатели Украины выглядят положительно - это видно в ряде отраслей, где восстанавливается спрос и потребление, экономика выходит из кризиса, но тем не менее при этом появляются проблемы в системе, в ряде отраслей начиная от налогового законодательства, управления, администрирования законодательства, таможенных вопросов, в сельском хозяйстве есть квотирование, продажи земли и абсолютно непрозрачное распределение этих квот. Эти сложные вопросы можно перечислять до бесконечности. На это жалуются, и все это создает бизнес-среду которая не то что не улучшается, а дальше даже ухудшается. Это всех заботит, потому что Украина - страна с огромным потенциалом" – считает Альер.

Кроме того, представитель МВФ считает, что в случае решения всех этих вопросов, Украина может стать в один ряд с продвинутыми странами Восточной и Центральной Европы.

Напомним, сегодня ранее сообщалось, что исполнительный комитет Международного валютного фонда может предложить Украине очередной транш кредита уже через две недели.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаМВФбизнес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...