UA
 

Чешские туристы возвращаются в Египет

Корреспондент.net,  20 февраля 2011, 04:11
0
9
Чешские туристы возвращаются в Египет
Фото: AP
Туристы могут вернуться на отдых в Египет

Чешские туристы вернулись на египетские курорты - первые самолеты вылетели из Праги в страну пирамид, сообщает Чешское радио.

Чехия завершила эвакуацию своих туристов из-за беспорядков в Египте, вызванных политической нестабильностью, 6 февраля.

После перерыва на египетское побережье Красного моря снова вернулись чешские туристы. Первые два самолета с туристами вылетели в субботу в Хургаду.

В воскресенье из пражского международного аэропорта в Египет вылетят следующие три лайнера, отмечает Чешское радио.

По данным чешской Ассоциации турагентств, в течение ближайшей недели в Египет отправится 1200 чешских туристов. Турагентства предлагают в эти дни специальные скидки, продажи путевок в Египет опять растут.

"Туристические компании стремятся привлечь как можно больше туристов в Египет, чтобы компенсировать утраченную прибыль", - пояснил пресс-секретарь Ассоциации чешских турагентств Томио Окамура.

Египет подсчитывает убытки от беспорядков, вызванных политической нестабильностью. По данным иностранных экспертов, ежедневно страна пирамид теряла не менее 300 миллионов евро.

Туризм - одна из главных отраслей экономики Египта, в которой занято более 10% трудоспособного населения страны. Общее число иностранных туристов, ежегодно посещающих страну пирамид, составляет около 15 миллионов человек.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: туризмЕгипеттуристыЧехия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...