UA
 

Всемирный банк отметил рекордный уровень сотрудничества с Украиной

Корреспондент.net,  6 марта 2012, 10:58
0
27
Всемирный банк отметил рекордный уровень сотрудничества с Украиной
Фото: АР
Всемирный банк доволен уровнем сотрудничества с Украиной

Вице-президент Всемирного банка Филипп Ле Уору отметил рекордный уровень сотрудничества ВБ с Украиной.

Кроме того, Всемирный банк поддерживает программу реформ в Украину, заявил вице-президент в ходе встречи руководителей ВБ с президентом Украины Виктором Януковичем, на которой был представлен новый директор Банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фан.

"У нас недавно была принята новая стратегия партнерства с Украиной, которая, собственно, поддерживает ваш план реформ", - сообщил вице-президент ВБ. По его словам, данную стратегию представили на совете исполнительных директоров банка в середине февраля, при этом восприняли ее "очень хорошо".

При этом Уору считает, что сотрудничество ВБ с Украиной достигло рекордного уровня.

"На вопрос исполнительного директора, когда меня спросили, зачем ты просишь больше денег, я ответил, что мы смогли впервые достичь выборку денег на уровне 18%. Это рекордный уровень сотрудничества Украины со Всемирным банком, потому что раньше, до недавних пор, этот процент в среднем составлял 8%", - подчеркнул он.

В свою очередь, Янукович сообщил, что Украина уделяет большое внимание начатым реформам, в результате чего уже два года ощущается стабильный рост экономики.

По словам президента, страна начала реформы не только в экономической сфере, но и в самой чувствительной - в сфере прав и свобод человека, судебной и правовой сферах.

Напомним, ранее сообщалось, что Всемирный банк оценил состояние украинской экономики как восстанавливающееся.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаВсемирный банкЯнукович
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...