UA
 

Для помощи сыроварням итальянцы закупили 15 тонн пармезана через Facebook

Корреспондент.net,  11 июня 2012, 12:33
0
16
Для помощи сыроварням итальянцы закупили 15 тонн пармезана через Facebook
Фото: АР
В Италии пользователи Facebook купили 15 тонн сыра, чтобы помочь предприятиям

В Италии активисты из города Ареццо приобрели посредством Facebook 15 тонн пармезана, который произвели сырные предприятия, пострадавшие от землетрясения 20 мая, по данным информационного агентства ANSA.

После майского землетрясения на севере страны Джанни Мутарелли создал в соцсети группу помощи итальянским сыроварням, продукция которых пострадала из-за происшествия.

По словам Мутарелли, изначально он планировал помочь только донному предприятию - La Cappelletta. Позднее оказалось, что подземные толчки после землетрясения 20 мая разрушили склады компании, поэтому выполнить заказы она была не в состоянии.

После этого желающие помочь предприятиям итальянцы обратились к другим сыроварням в провинции Модена и собрали заказ, стоимость которого составила почти 170 тыс. евро.

В настоящий момент оплачено уже 95% заказа, пишет Arezzo Notizie. Мутарелли сообщил, что объем заказа составляет 13 листов формата А4, при этом больше тысячи человек не успели выразить свои пожелания.

Напомним, утром 20 мая в Италии - между Болоньей, Феррарой и Моденой - произошло землетрясение магнитудой 5,9. В тот же день произошло еще одно землетрясение в этом регионе магнитудой 5,1. Из-за подземных толчков пострадали семь человек, а сыроварни лишились 400 тысяч головок сыра.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: ИталияFacebookсыр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...