UA
 

Роспотребнадзор заявил, что Украина не выполняет договоренности по сыру

Корреспондент.net,  23 июля 2012, 20:49
0
15
Роспотребнадзор заявил, что Украина не выполняет договоренности по сыру
Фото: AP
Россия недовольна выполнением "сырных договоренностей"

Госинспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей не исполняет договоренность по подготовке и подписанию меморандума о сотрудничестве с Роспотребнадзором, сообщает российское ведомство.

Также отмечается, что министерство экономического развития и торговли Украины не предоставило полной информации о лабораториях для исследования сыров.

"В Роспотребнадзор не поступила от Министерства экономического развития и торговли Украины полная информация о деятельности украинских лабораторий по проведению исследований сыров, с целью их поставок на российский рынок. Кроме того, украинской стороной в лице Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей не исполняется договоренность о подготовке и подписании меморандума о сотрудничестве с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека", - говорится в сообщении.

Как известно, 8 февраля Роспотребнадзор заявил о запрете на ввоз сыров трех украинских производителей, в продукции которых якобы было обнаружено большое количество пальмового масла. В украинской Госветслужбе эти обвинения назвали безосновательными. Позже Россия ввела запрет на импорт сырной продукции еще четырех украинских заводов.

В апреле между Украиной и Россией были достигнуты договоренности о снятии ограничения на ввоз украинских сыров при условии устранения недостатков, вызвавших обеспокоенность у российской стороны.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: Украина-РоссияОнищенкосыр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...