UA
 

ЕЦБ будет выкупать гособлигации стран еврозоны

Корреспондент.net,  6 сентября 2012, 15:08
0
17
ЕЦБ будет выкупать гособлигации стран еврозоны
Фото: АР
ЕЦБ принял решение относительно выкупа евроооблигаций

Европейский Центральный банк принял решения относительно выкупа государственных облигаций стран еврозоны и требований к залогу по кредитам, сообщил глава Центробанка Марио Драги.

По итогам сегодняшнего заседания ЕЦБ также снизил прогноз относительно ВВП зоны единой европейской валюты на 2012-2013 годы. Согласно ожиданиям банка, в текущем году показатель может снизиться на 0,4%, а в следующем не исключено продолжение рецессии.

"План ЕЦБ будет способствовать механизму реализации денежно-кредитной политики во всех странах еврозоны. У нас будет полностью эффективная страховка, позволяющая избежать разрушительных сценариев, которые могут иметь серьезные последствия для ценовой стабильности в еврозоне", - заявил глава ЕЦБ.

Кроме того, Драги также призвал государства еврозоны быть готовыми к активации антикризисных фондов EFSF и ESM, так как для работы Европейского Центробанка они могут стать необходимыми.

Как сообщалось, сегодня глава Европейского центрального банка Марио Драги представил свой план сохранения единой европейской валюты.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: экономикаВВПЕЦБгособлигации
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...