UA
 

Баррозу: Молдове в 2012 году была предоставлена финансовая помощь на 129 млн евро

Корреспондент.net,  30 ноября 2012, 12:11
0
14
Баррозу: Молдове в 2012 году была предоставлена финансовая помощь на 129 млн евро
Фото: АР
Молдове была оказана помощь на 129 млн евро

В 2012 году Молдове была предоставлена финансовая помощь на общую суму 129 млн евро, об этом заявляет председатель еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Он также отметил, что это крупнейшая финансовая помощь, которая оказывалась когда-нибудь Евросоюзом государствам-соседям.

"Евросоюз предоставил Молдове в 2012  году  129 миллионов евро на реализацию различных структурных реформ. Это наибольший объем финансовой помощи, предоставленной когда-нибудь странам-соседям Евросоюза", - заявил Баррозу.

Глава Еврокомиссии отметил, что такая финансовая помощь является признанием реформ, проводимых в Молдове.

Как сообщается, в рамках двухдневного официального визита Жозе Мануэля Баррозу в Молдову было подписано еще два соглашения о предоставлении Евросоюзом  финансовой помощи в размере 11 миллионов евро для реформирования системы здравоохранения и профессионально-технического образования в государстве. 

Напомним, в конце сентября Премьер-министр Молдовы Влад Филат заявил, что Республика попросила у Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) посодействовать в предоставлении 300 млн евро для модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: МолдоваБаррозу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...