UA
 

Россия и Украина продолжают сотрудничество по авиационным двигателям

Корреспондент.biz,  20 ноября 2014, 10:42
163
12969
Россия и Украина продолжают сотрудничество по авиационным двигателям
Фото: companion.ua
Мотор Сич продолжает поставки в Россию двигателей для вертолетов

Объемы сотрудничества между Россией и Украиной в сфере авиационного двигателестроения в этом году будут не ниже прошлогодних.

Авиадвигателестроители России и Украины продолжают плановую совместную работу на предприятиях двух стран, несмотря на кризис в Донбассе. Об этом заявил президент ассоциации Союз авиационного двигателестроения (АССАД) Виктор Чуйко.

"Пока все поковки, штамповки, агрегаты авиадвигателей в рамках кооперационных поставок в нормальном режиме поступают из России в Украину и из Украины в Россию. Также нормально функционирует и система финансовых расчетов", - отметил Чуйко.

Он подчеркнул, что указ президента Украины Петра Порошенко запрещает поставки в Россию продукции военного назначения только для Минобороны РФ.

"В настоящее время запорожское предприятие Мотор Сич поставляет в полном объеме авиадвигатели для вертолетов гражданского назначения и для военных вертолетов, которые изготавливаются по линии экспорта", - сказал Чуйко.

Он отметил, что объемы сотрудничества между Россией и Украиной в сфере авиационного двигателестроения в этом году будут не ниже прошлогодних.

"В целом тенденция по сравнению с прошлым годом положительная. Растут как количественные показатели производства авиадвигателей, так и объемы их продаж", - подчеркнул Чуйко.

Как сообщал Корреспондент.net, Мотор Сич полностью приостановила поставки в Россию малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияУкраинаавиациядвигательсотрудничествоМотор Сич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...