UA
 

Сечин: РФ не снизит объем нефтедобычи даже при цене менее $60 за баррель

Корреспондент.biz,  26 ноября 2014, 02:49
62
6488
Сечин: РФ не снизит объем нефтедобычи даже при цене менее $60 за баррель
Фото: rosneft.ru
Сечин считает, что снижение цены на нефть до $60 не приведет к сокращению добычи в РФ

Нынешний уровень цены на нефть, по словам главы Роснефти, не является критичным.

Снижение цены нефти ниже $60 за баррель не приведет к сокращению добычи нефти в России. Об этом заявил глава Роснефти Игорь Сечин по итогам переговоров с нефтяными министрами Венесуэлы, Саудовской Аравии и Мексики, передает Интерфакс.

По его словам, российские нефтяные компании будут реагировать на мировой спрос. Глава Роснефти также отметил, что вышеуказанные страны могут встречаться ежеквартально для мониторинга цен на нефть.

Он также заявил, что нынешний уровень цены на нефть не является критичным. "Отмечу сразу, что нынешний уровень цен не критичен для нас. Мы можем передвинуть сроки реализации тех или иных капиталоемких проектов. Конечно, это отразится на общем уровне предложения нефти", - сказал Сечин.

Экспортеры нефти не договорились о снижении объемов ее добычи

Как сообщал Корреспондент.net, Роснефть снизила объем добычи на 25 тыс баррелей в сутки, но по словам Сечина, это связано с повышением эффективности добычи и повышением эффективности для акционеров компании, а также с условиями сбыта на рынке.

За последние пять месяцев цены на нефть снизились почти на $40 за баррель. По своей динамике текущий масштаб падения цен на нефть в исторической ретроспективе соответствует проявлению мирового экономического кризиса, однако мировая экономика и спрос на нефть растут. Также на рынке отсутствует критический дисбаланс спроса и предложения.

ТЕГИ: нефтьРоснефтьцены на нефтьИгорь Сечинпадение цены на нефть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...