UA
 

Украина потребует у ВТО право экспорта в Россию

Корреспондент.biz,  16 марта 2016, 15:04
596
38202
Украина потребует у ВТО право экспорта в Россию
Фото: ictsd.org
"Торговые войны" Киева и Москвы переносят на поля ВТО

Правительство инициирует спор по импорту продуктов и консультации по транзиту.

Украина инициирует в рамках Всемирной торговой организации спор с Россией по импорту продуктов и консультации по транзиту, а также право экспорта в РФ. Такое решение было принято на заседании Кабмина по предложению Минэкономики.

Помимо того правительство поручило подготовить и направить требование о создании группы экспертов в деле, которое рассматривается в ВТО по ограничению Россией импорта из Украины подвижного состава и стрелочных переводов.

Кабмин также разрешил привлечь юридических советников, в том числе иностранных, которые будут защищать интересы Украины в споре с Россией в ВТО.

Правительство также поручило МЭРТ, Министерствам иностранных дел, финансов и юстиции подать ему безотлагательно проект постановления, в котором будет утвержден порядок защиты прав интересов Украины в экономической сфере, в частности с использованием механизмов ВТО.

Напомним, 24 февраля Украина выступила с заявлением против России в связи с ограничениями Москвы по ряду торговых вопросов, которое поддержали Турция, США, ЕС и Канада.

СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: РоссияУкраинаторговляспорВТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...