UA
 

Тимошенко не смогла договориться с Газпромом

Корреспондент.net,  21 февраля 2008, 17:38
0
19
Тимошенко не смогла договориться с Газпромом
Фото: Фото Корреспондент.net
Тимошенко не смогла договориться с Газпромом

Газпром заявил, что Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не смогла договориться с Миллером о поставках газа. Переговоры будут продолжены.

Ранее сообщалось, что переговоры Тимошенко с Миллером длятся уже более четырех часов.

В начале встречи Тимошенко и Миллера, премьер-министр Украины, обращаясь к главе правления ОАО Газпром, сказала, что стороны должны обязательно договориться и выпить шампанского в честь достижения договоренностей.

Видео: Путин увидел Тимошенко

До того Тимошенко и Зубков подтвердили договоренности о поставках газа, достигнутые президентами двух стран в феврале.

Зубков объявил, что Россия предложила Украине совместно разрабатывать углеводородные месторождения.

Ранее Виктор Ющенко призвал Юлию Тимошенко во время переговоров в Москве не политизировать газовый вопрос. Ющенко отметил, что договоренности Президентов Украины и России, что 7,5 млрд гривен газового долга, которые Украина задолжала за последние 4 месяца, должны были в расчетах начаться с 14 февраля.

19 февраля первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил, что Ющенко в Москве придется начинать переговоры по газовым вопросам с самого начала.

Источник в российском правительстве сообщил, что российская сторона не планирует обсуждать тему поставок газа на Украину на предстоящих в среду переговорах в Москве премьер-министров двух стран Виктора Зубкова и Юлии Тимошенко.

Тимошенко в канун визита в Москву в интервью газете Ведомости заявила о том, что надеется на принципиально новое качество построения отношений с Владимиром Путиным и в статусе президента, и в статусе премьера.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Новое правительство Украины
ТЕГИ: газЮлия ТимошенкоГазпромНафтогазУкрГазЭнерго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...