UA
 

Газпром передал Нафтогазу новый проект договора

Корреспондент.net,  3 марта 2008, 14:42
0
15
Газпром передал Нафтогазу новый проект договора
Фото: Фото с сайта Корреспондент.net
Газпром передал Нафтогазу новый проект договора

ОАО Газпром сегодня передало НАК Нафтогаз Украины новый проект соглашения о развитии российско-украинских отношений в газовой сфере.

Как сообщили в Нафтогазе, "Специалисты компании в настоящее время изучают этот документ с целью согласования позиций сторон", - сказал он.

Он также сообщил, что делегация Нафтогаза Украины до конца текущей недели отправится в Москву для проведения очередного раунда переговоров с Газпромом об условиях дальнейшего сотрудничества.

Напомним, что первый проект соглашения о развитии отношений в газовой сфере, подготовленный российским Газпромом после встречи глав двух государств, был направлен украинской стороне 14 февраля 2008 года.

Сегодня в 9:00 Газпром сократил поставки газа в Украину на 25%.

Нафтогаз заверил украинских потребителей, что ограничение поставок на них не отобразится.

В то же время, в субботу, 1 марта, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила о том, что Украина не получала официальных сообщений от Газпрома о возможном сокращении поставок газа.

Напомним, Посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что переговоры между Россией и Украиной по газу, которые проходили в субботу, снова завершились безрезультатно.

Первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов также не видит оснований для сокращения поставок газа в Украину. Он сообщил, что не только переведены деньги, но и копии подтверждающих документов о плате за газ переданы Газпрому.

В минувшую среду Нафтогаз сообщил, что полностью рассчитался с компанией УкрГаз-Энерго, которая реализует импортный газ на внутреннем рынке Украины, по долгам за прошлый год.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: газГазпромНафтогазУкрГазЭнергоRosUkrEnergo
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...