UA
 

Fitch подтвердило дефолтный рейтинг Украины

Корреспондент.biz,  11 марта 2019, 09:48
305
29392
Fitch подтвердило дефолтный рейтинг Украины
Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины

Международное рейтинговое агентство подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне B- со стабильным прогнозом.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings, как и в октябре прошлого года, подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Украины на уровне B- со стабильным прогнозом. Об этом говорится на сайте агентства.

Агентство отмечает, что рейтинг отражает слабую внешнюю ликвидность, высокие потребности во внешнем финансировании, слабый банковский сектор, институциональные ограничения и политические риски.

Повышенная гибкость обменного курса, разблокирование внешнего финансирования благодаря новой программе МВФ и умеренные внешние дисбалансы смягчают краткосрочное давление на международные резервы, отметили аналитики Fitch.

В то же время в агентстве подчеркнули, что своевременное соблюдение программы сотрудничества с Международным валютным фондом имеет ключевое значение.

Ранее в Кабмине заявили, что экономика Украины растет быстрей, чем ожидалось. Уровень зарплат в 2019 году в долларовом эквиваленте достигнет докризисного 2013 года, уверяет вице-премьер Павел Розенко.

Платежный баланс Украины в плюсе на $400 млн

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: рейтингкредитыэкономикаFitchфинансыпрогноздефолтэкономика Украиныукраинская экономикадефолт в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...