UA
 

Названо количество отремонтированных энергоблоков АЭС

Текст: ,  1 сентября 2023, 11:16
0
1197
Названо количество отремонтированных энергоблоков АЭС
Фото: Енергоатом
Украинские АЭС будут готовы к зиме

В преддверии ремонта был выведен очередной энергоблок, мощностью 1000 МВт, одной из атомных станций.

 
Во время нынешней летней ремонтной кампании было отремонтировано шесть атомных энергоблоков. Еще три – находятся в ремонте. Об этом сообщил Энергоатом в пятницу, 1 сентября.
 
"Уже шесть атомных энергоблоков, пять из которых - "тысячники", уже подключены к сети после плановых ремонтов. Ремонт еще трех длится и будет завершен в ближайшее время", - говорится в сообщении.
 
При этом указано, что 31 августа, на пять дней раньше запланированного срока по ремонту был выведен очередной энергоблок, мощностью 1000 МВт, одной из АЭС.
 
В компании напомнили, что нынешняя ремонтная кампания является самой масштабной в истории Украины, и украинские атомщики уверенно демонстрируют в ней свои профессионализм и несокрушимость.
 
Ранее стало известно, что США передали Украине мощные генераторы для АЭС. Речь идет о дизельных генераторах, мощностью 2,2 МВт.
 
Также сообщалось, что Украина застраховала все четыре АЭС на 2 млрд. гривен. В случае подрыва россиянами Запорожской АЭС страна сможет получить страховую компенсацию после освобождения станции.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергияАЭСатомная энергетикаатомная станцияЭнергоатомядерная энергетикаэлектричествоэнергоснабжениеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...