UA
 

Украинское зерно пошло через порты Хорватии

Текст: ,  7 сентября 2023, 14:40
0
2320
Украинское зерно пошло через порты Хорватии
Фото: УЗА
Украинское зерно пошло на экспорт через хорватские порты

Хорватская сторона предоставила порты на Дунае и в Адриатическом море для транспортировки украинского зерна.

 
Украина начала экспортировать зерно через порты Хорватии. Об этом сообщило Министерство эккономики в четверг, 7 сентября.
 
Указано, что вице-премьер-министр экономики Юлия Свириденко обсудила экспорт зерна с премьер-министром Хорватии Андреем Пленковичем во время двусторонней встречи на саммите инициативы Трех морей в Бухаресте.
 
"Украинское зерно уже пошло на экспорт через хорватские порты. Спасибо за такую возможность. Этот торговый путь хоть и нишевый, но уже пользуется популярностью. Мы готовы его развивать, расширяя возможности транспортного коридора. Мы считаем, что этот логистический маршрут будет играть важную роль в двусторонней торговли между нашими странами и после войны", – сказала Свириденко.
 
Она и Пленкович обсудили важность совместного решения вопроса ограничений украинского экспорта.
 
Ранее президент Владимир Зеленский обсуждал с руководством Хорватии вопрос о зерновом экспорте на фоне действий России в Черном море. Хорватская сторона подтвердила готовность предоставить порты на Дунае и в Адриатическом море для транспортировки украинского зерна.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМинэкономикихлеб и зерноэкспортзерносборная Хорватииновости УкраиныпортыВойна с РоссиейВойна в Украинезерновой коридор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...