UA
 

Зеленский встретился с бизнесменами Канады

Текст: ,  23 сентября 2023, 12:08
0
486
Зеленский встретился с бизнесменами Канады
Фото: Офіс президента
Зеленский встретился с канадскими бизнесменами в Торонто

Главной темой встречи было инвестирование в Украину для восстановления во время войны.

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с канадскими бизнесменами. Эта встреча прошла в Торонто с участием премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сообщила пресс-служба главы украинского государства в субботу, 23 сентября.

Указано, что главной темой встречи было инвестирование в Украину для восстановления во время войны.

"Мы очень заинтересованы в вашем приходе в Украину, очень заинтересованы в восстановлении Украины - это то, в чем мы сегодня нуждаемся. Это все направления, в которых вы сильны. Мы очень заинтересованы в вашей работе, бизнесе и технологиях", - сказал Зеленский руководителям компаний, работающих в инвестиционной, банковской, экспортной сферах, а также в отраслях строительства, энергетики, технологий.

Со своей стороны Трюдо отметил важность экономической поддержки Украины.

"Многое нужно сделать в смысле гуманитарной и военной помощи. Но также многое нужно сделать в экономическом плане. Поэтому я рад, что мы можем обсудить это с президентом Зеленским", – сказал премьер Канады.

Напомним, накануне президент встретился с ведущими бизнесменами США. Отдельную встречу Зеленский провел с главой крупнейшей компании по управлению активами в мире BlackRock Ларри Финком.

Ранее стало известно, что в коалицию инвестиций в Украину присоединились уже 400 международных компаний. Правительство планирует перезапустить рынок страхования, чтобы бизнес увереннее чувствовал себя в нашей стране.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: УкраинаинвестицииКанадабизнесфотоинвестиции в украинубизнесменинвесторыиностранные инвестицииВладимир Зеленскийновости УкраиныДжастин Трюдо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...