UA
 

Зеленский встретился с крупнейшими инвесторами в Давосе

Текст: ,  16 января 2024, 14:24
1
256
Зеленский встретился с крупнейшими инвесторами в Давосе
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский во время встречи с международными инвесторами

Глава государства провел встречу с руководством американского инвестиционного банка JP Morgan.

Президент Владимир Зеленский принял участие во встрече Руководители крупного бизнеса - Украине в рамках Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе. Об этом глава государства сообщил в Facebook во вторник, 16 января.

"Рассказал об экономическом росте Украины, который в 2023 году превысил 5%, и об оптимистических прогнозах по росту ВВП на 2024 год. Пригласил инвестировать в Украину и участвовать в ее восстановлении. Это очень важно - быть здесь, усиливать инвестиции в Украину и поддерживать нашу экономику", - написал Зеленский.

Президент также сообщил, что он провел встречу с руководством американского инвестиционного банка JP Morgan и крупнейшими международными инвесторами.

"Для нас важно привлечение частного капитала к восстановлению Украины. Надеемся, что JP Morgan поможет привлечь в украинскую экономику большое количество мировых инвесторов и корпораций", - отметил он.

Напомним, что Минэкономики прогнозирует рост ВВП на 4,6% в 2024 году. При этом ожидается, что инвестиции вырастут на 29,6% по сравнению с 2023 годом, что сформирует самый положительный вклад среди компонентов в рост ВВП.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаинвестициивидеоШвейцарияДавосинвестиции в украинуинвесторыиностранные инвестицииJPMorganВладимир ЗеленскийJP Morganновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...