UA
 

Въезд в Украину в очередях ожидают 2500 грузовиков - ГПСУ

Текст: ,  22 февраля 2024, 09:54
1
204
Въезд в Украину в очередях ожидают 2500 грузовиков - ГПСУ
Фото: Getty Images
В ГПСУ рассказали о ситуации на границе с Польшей

Больше грузовиков в очередях напротив пунктов пропуска Краковец, Рава-Русская и Шегини.

Польские фермеры продолжают блокировать украинско-польскую границу. По состоянию на утро 22 февраля в очередях ожидают возможность пересечения границы в сторону Украины 2450 грузовиков. Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко в эфире телемарафона.

"Продолжается блокировка польскими фермерами движения грузовых транспортных средств. По-прежнему это шесть направлений. Если говорить непосредственно о пунктах пропуска, то это - Ягодин, Устилуг, Угринов, Рава-Русская, Шегини и Краковец... Больше всего грузовиков напротив пунктов пропуска Краковец, Рава-Русская и Шегини", - сказал он.

По словам представителя ГПСУ, наблюдается существенное снижение количества пересечений границы грузовыми транспортными средствами. Так, за последние дни особенно критически это ощущается по направлению пунктов пропуска Ягодин и Шегини.

"К примеру, по Шегини за вчера границу пересекло лишь 60 грузовиков - 40 в сторону Украины и 20 в сторону Польши. По направлению Ягодин - это 70 грузовиков, пересекших границу в сторону Украины, и ни один грузовик не пересек границу в сторону Польши. Фактически польские фермеры не пропускают ни один грузовик, который следует через Ягодин из Украины в Польшу. За час пропускают по несколько грузовиков по всем направлениям, как в сторону Украины, так и в сторону Польши", - рассказал Демченко.

В то же время представитель ГПСУ сообщил, что для других категорий транспорта движение пока не блокируется, в частности, для легковых автомобилей и автобусов.

Напомним, 20 февраля польские фермеры начали масштабную блокаду границы с Украиной. Ближе к вечеру протестующие ослабили ограничения на границе.

В ответ на действия поляков украинские перевозчики начали свою акцию протеста на границе. Польские грузовики будут впускать на территорию Украины с задержкой, с которой поляки пропускают украинские.

Президент Владимир Зеленский подверг критике блокировку польскими фермерами пунктов пропуска на границе с Украиной, призвав к совместным и рациональным решениям этой ситуации.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Польшаграницагрузовикгрузоперевозкифураакции протестаблокадановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...