UA
 

Жители беднейших регионов РФ обогатились на "гробовых" выплатах - СМИ

Текст: ,  28 февраля 2024, 15:25
0
608
Жители беднейших регионов РФ обогатились на  гробовых  выплатах - СМИ
Фото: Російські ЗМІ
Алтай, Бурятия и Тыва, где зафиксирован рост банковских счетов, входят в список беднейших российских регионов

Максимальный прирост средств - на счетах в регионах, отправивших наибольшее количество мобилизованных на фронт.

 
Несколько дотационных регионов России показали аномальный прирост денежных средств на банковских счетах. В частности, при среднем приросте в размере от 6% до 9% за предыдущие пять лет в 2023 году Алтай показал прирост на уровне 18,95%, Бурятия - на 33,26%, а Тыва - на рекордные 57,57%. Об этом сообщает проект Радио Свобода под названием Сибирь.Реалии.
 
СМИ отмечает, что столь резкий прирост средств на банковских счетах граждан объясняется выплатами контрактникам и мобилизованным, участвующим в войне с Украиной. Увеличению благосостояния населения способствовали "гробовые" - компенсации семьям и родственникам погибших и раненых.
 
Максимальный прирост средств - на счетах в регионах, отправивших наибольшее количество мобилизованных на войну, отмечает издание.
 
Резкий рост объема банковских счетов нельзя объяснить ни повышенной инфляцией в этих регионах, ни особенностями их банковского рынка, ни другими макроэкономическими факторами, отмечают журналисты.
 
Алтай, Бурятия и Тыва входят в список беднейших российских регионов. На них приходится самая большая доля потерь среди российских военных, участвующих во вторжении в Украину, отмечает BBC со ссылкой на данные поименного списка 45 тысяч погибших.
 
 
Ранее президент России Владимир Путин назвал экономику РФ "номер один" в Европе. По его словам, по паритету покупательной способности россияне опередили всю Европу.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Россияэкономикародственникирегионыкомпенсациявыплатыбедныесемьипогибшиемобилизацияроссийские военныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...