UA
 

Украина значительно увеличила импорт электроэнергии

Текст: ,  20 октября 2025, 15:41
0
117
Украина значительно увеличила импорт электроэнергии
Фото: Херсонська ОВА
В Украине за неделю значительно вырос импорт электроэнергии

Импорт электроэнергии в украинскую энергосистему за рабочую неделю вырос на 64%.


Импорт в украинскую энергосистему существенно вырос по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщает профильное издание ExPro в понедельник, 20 октября.
 
За рабочую неделю 13-17 октября в украинскую энергосистему было импортировано 56,5 тыс. МВт·ч, что на 64% больше, чем неделей ранее (34 тыс. МВт·ч).
 
Отмечается, что спрос на электроэнергию из Европейского Союза стабильно растет, однако использование доступных перетоков остается далеким от максимального.
 
По оценке ExPro, такие тенденции могут усилиться после введения ограничений потребления для промышленности.

По состоянию на утро 20 октября в Украине не применялись аварийные отключения, но были обесточивания из-за российских обстрелов.

Напомним, Минэнерго объяснило причины введения графиков отключений электроэнергии для потребителей и факторы, влияющие на их продолжительность и соблюдение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: энергетикаэлектроэнергияИмпортэлектричествоэнергоснабжениеновости УкраиныВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку