UA
 

Глава ЕЦБ назвал основную проблему ЕС на сегодня

Корреспондент.net,  31 мая 2012, 11:57
0
13
Глава ЕЦБ назвал основную проблему ЕС на сегодня
Фото: АР
ЕС нужен надежный механизм для рефинансирования банков - Драги

Еврозоне нужен надежный механизм для рекапитализации банков и улучшения надзора, чтобы справиться с проблемами региона, сообщил глава Европейского Центробанка Марио Драги сегодня, 31 мая.

Так, Драги отметил, что основной проблемой сейчас является поиск решения, которое ограничит распространение долговых проблем региона.

Выступая перед Европейским парламентом в качестве главы недавно созданного Европейского совета по системным рискам, он также сообщил, что ЕЦБ не может заполнить вакуум, образовавшийся из-за недостатка действий со стороны государств региона.

Растущие опасения о том, что Испании, обремененной проблемами банковской системы и растущей стоимостью заимствований, может понадобиться дополнительная финансовая помощь, только усугубили долговой кризис региона.

Напомним, что Еврокомиссия накануне сообщила, что готова предложить Испании прямую помощь для рекапитализации многострадальных банков из стабфонда еврозоны.

Как сообщалось, Европа надеется, что ирландцы поддержат фискальный пакт. Вопрос его ратификации лишь в Ирландии решается на референдуме 31 мая.

По материалам: Reuters
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: ЕЦБЕврозона
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...