UA
 

Рекордный джекпот в полмиллиарда долларов разделят два американца

Корреспондент.net,  29 ноября 2012, 10:50
0
106
Рекордный джекпот в полмиллиарда долларов разделят два американца
Фото: АР
Рекордный джекпот рзделят два американца

В среду, 28 ноября, в США был разыгран рекордных джекпот в полмиллиарда долларов лотереи Powerball.

Как сообщает Agence France-Presse, счастливчиков, правильно отгадавших комбинацию  чисел, оказалось двое.  На официальном сайте лотереи сказано, что один из обладателей рекордного приза живет в Миссури, а второй - в Аризоне. Пока новоиспеченные миллионеры не обратились к организаторам лотереи за деньгами.

Выигрышной оказалась следующая комбинация номеров: 5, 16, 22, 23, а также дополнительный - 6 (сам Powerball).

Помимо двух обладателей джекпота Powerball призы в лотерее также выиграли около девяти миллионов человек. Им достались гораздо меньшие суммы, чем новоиспеченным миллионерам.

Стоит отметить, что известие о рекордном джекпоте вызвало настоящий лотерейный бум в США, в магазинах по всей стране выстраивались огромные очереди за билетами, цена которых составляла всего два доллара. Как рассказывают продавцы, многие скупали по 50-60 билетов, в отличие от обычных двух-трех. "Во вторник я продал две тысячи билетов. Это какое-то сумасшествие", - рассказывает Крис Льюис, менеджера мини-маркета в Вестминстере (штат Колорадо).

По словам представителей PowerBall, к ним поступали электронные письма с вопросами, можно ли купить лотерейные билеты за пределами США. По правилам, этого сделать нельзя. Продажи превысили все возможные пределы. 

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекордСШАлотереявыигрышджекпот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...