UA
 

Охматдет достроят за счет Всемирной ассоциации медтуризма - минздрав

Корреспондент.biz,  31 марта 2014, 16:09
2
1061
Охматдет достроят за счет Всемирной ассоциации медтуризма - минздрав
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Всемирная ассоциация медицинского туризма также намерена инвестировать средства в другие объекты

В ассоциации готовы инвестировать в Украину около 160 миллионов долларов.

Центр по трансплантации костного мозга, находящийся на территории Охматдета, могут достроить за инвестиции Всемирной ассоциации медицинского туризма. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Украины Олег Мусий, сообщает агентство УНН 31 марта.

"Уже были проведены переговоры с первым потенциальным инвестором, который готов вложить средства под 2% годовых. Это Всемирная ассоциация медицинского туризма. Они готовы инвестировать в Украину около 160 миллионов долларов, в государственную медицину. Я думаю, что если это реальный кредит, правильный, от 2 или 2,5%, то он имеет право на существование, и именно за эти средства может быть достроен центр по трансплантации костного мозга, который находится на территории Охматдета, поскольку он является одной из заинтересованностей этой ассоциации", - сказал он.

По словам министра, это один из возможных способов достроить корпус, поскольку в новом бюджете все капитальные расходы заморожены.

Мусий отметил, что Всемирная ассоциация медицинского туризма также намерена инвестировать средства в другие объекты.

"Они планируют осуществить инвестиции в четыре разных объекта. Мною было предложено построение университетских клиник. Сейчас продолжаются уже технические переговоры относительно реальных условий инвестирования", - подчеркнул министр.

ТЕГИ: МинздравфинансированиеОХМАТДЕТ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...