UA
 

Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев

Корреспондент.biz,  8 августа 2018, 11:35
9
5090
Киевляне заплатили почти половину налогов украинцев
Фото: УНН
По состоянию на 31 июля в бюджет поступило 998 миллионов гривен налога на доходы физических лиц

Срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по представленным в этом году декларациям истек 1 августа.

Плательщики города Киева задекларировали и уплатили почти половину всех обязательств по поданным имущественным декларациями по Украине – 1,048 миллиарда гривен. Об этом сообщила начальник Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве Людмила Демченко, информирует пресс-служба столичного управления ведомства.

Так, было задекларировано и согласованно к уплате 2 миллиарда 167 миллионов налога на доходы физических лиц и 273,5 миллиона гривен военного сбора. Половину указанных обязательств (1,048 миллиарда гривен миллиард НДФЛ и 115,4 миллиона гривен военного сбор) были задекларированы плательщиками Киева.

"1 августа истек срок уплаты самостоятельно определенных налоговых обязательств по представленным в этом году декларациям об имущественном состоянии и доходах. Мне очень приятно констатировать, что на конец июля киевляне уплатили 95% указанных обязательств. Очень благодарна всем и каждому плательщику отдельно за добросовестность и ответственность", – сообщила она.

По словам Демченко, в результате проведения кампании декларирования-2018 по состоянию на 31 июля в бюджет поступило 998 миллионов гривен налога на доходы физических лиц и 110 миллионов гривен военного сбора.

По сравнению с итогами прошлогоднего декларирования доходов граждан, когда уровень оплаты составлял 93%, в этом году бюджет дополнительно получил 351,8 миллионов гривен налога на доходы физлиц и 41,9 миллиона гривен военного сбора.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил за ужесточение закона о защите бизнеса при проверках, установив ответственность контролеров за превышение своих обязанностей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: налогиналоговая милицияналоговаяналогкиевляненалоги и пошлиныГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...