UA
 

Пенсионный фонд наполнят за счет детенизации зарплат - Гройсман

Корреспондент.biz,  14 ноября 2018, 14:42
50
3425
Пенсионный фонд наполнят за счет детенизации зарплат - Гройсман
Фото: Podrobnosti.ua
Гройсман рассказал, как наполнят Пенсионный фонд

Премьер-министр Украины отметил стремительные темпы роста зарплат по стране и заявил, что доходы граждан должны расти еще быстрее.

Кабинет министров Украины планирует представить проект закона о детенизации заработных плат, чтобы наполнить Пенсионный фонд. Об этом на заседании правительства сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет Укринформ в среду, 14 ноября.

По его словам, министр соцполитики Андрей Рева будет вносить проект закона, который направленный на наполнение Пенсионного фонда.

"Мы за то, чтобы реальный сектор работал и продуцировал экономические блага, но мы против того, чтобы печатать деньги", - рассказал Гройсман.

По его словам, несмотря на трудности, в 2019 году ситуация будет лучше, чем в 2018 году.

"Что же касается параметров бюджета и социального диалога. У нас заработная плата сегодня 3723 грн минимальная. Средняя уже доходит до 10 000 по стране. То, что мы рассчитали, это 4173 грн. Такого стремительного роста еще не было никогда. Но мы понимаем, что люди должны зарабатывать больше", - сказал Гройсман.

Ранее председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что деньги, полученные от акциза за автомобили, планируют направить в Пенсионный фонд.

Стало известно, как вырастут пенсии в 2019 году

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: зарплатыпенсионный фондКабмин УкраиныдоходызарплатаВладимир Гройсмандетенизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...