UA
 

Кабмин одобрил соглашение с Евросоюзом на €167 млн

Корреспондент.biz,  12 декабря 2018, 14:42
1
1136
Кабмин одобрил соглашение с Евросоюзом на €167 млн
Фото: Корреспондент.net
Правительство одобрило соглашения с Евросоюзом о технической помощи

Правительство Украины одобрило несколько соглашений с Евросоюзом о технической помощи общим бюджетом в 167 млн евро.

Кабинет министров Украины одобрил соглашения с Евросоюзом о технической помощи общим бюджетом в 167 млн ​​евро. Об этом в среду, 12 декабря, сообщает РБК-Украина.

В частности, по программе расширения контактов Дом Европы сроком на восемь лет выделяется 18 млн евро для налаживания профессиональных связей и культурного обмена между гражданами стран ЕС и Украины (путем краткосрочных стажировок и т. п.).

В то же время по программе поддержки энергоэффективности EE4U-II выделяется 54 млн евро для повышения энергосбережения и снижения уровня выброса парниковых газов.

Кабмин также одобрил финансирование программы технического сотрудничества в сумме 37 млн ​​евро, чтобы привлечь средства для имплементации Соглашения об ассоциации с ЕС.

В свою очередь соглашение о финансировании мероприятия EU4Skills: Лучшие навыки для современной Украины направлено ​​на привлечение средств ЕС для реформирования и модернизации системы профессионально-технического образования. Общий бюджет предусмотренной программы составит 58 млн евро.

Ранее стало известно, что Евросоюз изучает возможности предоставления финансовой поддержки прилегающим к Азовскому морю регионам на юго-востоке Украины, включая порт Мариуполь.

Также сообщалось, что Еврокомиссия предоставила Украине первый транш четвертой программы макрофинансовой помощи Евросоюза номинальным объемом 500 млн евро в виде займа под процентную ставку 1,25% годовых с погашением в апреле 2033 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина-ЕСфинансыКабмин УкраиныправительствосоглашениефинансированиеФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...