UA
 

Межбанковский валютный рынок спокойно реагирует на результаты выборов

Корреспондент.biz,  22 апреля 2019, 13:44
1
1906
Межбанковский валютный рынок спокойно реагирует на результаты выборов
Заместитель председателя Совета НБУ Тимофей Милованов

Торги проходят на фоне укрепления курса гривны относительно основных валют. Специалисты говорят, что рынок начнет реагировать после первых назначений и первых шагов нового президента.

Торги на межбанковском валютном рынке в понедельник, 22 апреля, проходят на фоне незначительного укрепления курса гривны.

Согласно информации сайта Минфин, на текущий момент курс доллара снизился на 12-13 копеек (покупка – 26,69 грн, продажа – 26,715 грн, курс евро – на 12-14 копеек (покупка – 30,026 грн, продажа – 30,046 грн).

Национальный банк Украины в полдень 22 апреля установил справочное значение курса на уровне 26,8 грн, что на 5 копеек ниже официального курса на 22 апреля.

Комментируя курсовую ситуацию, заместитель председателя Совета НБУ Тимофей Милованов заявил Радио Свобода, что курс гривны к доллару и другим мировым валютам от результатов выборов "сейчас еще не зависит".

"Это будет зависеть от экономической политики, которая будет внедряться. Думаю, что рынки, экономика и люди в целом приглянутся к тому, какие будут первые назначения, первые политические, экономические решения новой команды, кто будет в этой команде", - сказал он.

Напомним, на наличном рынке утром 22 апреля гривна подешевела. Так, курс продажи наличного доллара в обменниках столичных банков вырос по сравнению с 19 апреля на 6,41 коп. до 27,1988 UAH/USD, курс покупки - на 2,47 коп. до 26,8171 UAH/USD.

Ранее в Нацбанке заявили, что предсказать ситуацию на валютном рынке после выборов президента невозможно. В то же время, центробанк отмечает, что с начала года гривна укрепилась на 3,2%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Укрепление гривны
Кабмин спрогнозировал курс доллара на три года
В НБУ оценили плюсы и минусы укрепления гривны
В НБУ спрогнозировали динамику гривны на 2020 год
Гончарук не считает укрепление гривны негативом
Цены не падают из-за роста зарплат - министр
СПЕЦТЕМА: Укрепление гривны
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиВыборыкурс валюткурс гривныкурс доллара к гривнекурс доллара сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...