UA
 

Нацбанк объявил аукцион по продаже $200 млн

Корреспондент.biz,  16 марта 2020, 11:42
2
2975
Нацбанк объявил аукцион по продаже $200 млн
Фото: Пресс-служба НБУ
Нацбанк пытается удержать курс гривны

Центробанк решил в третий раз подряд провести валютный аукцион для поддержания курса гривны.

Национальный банк вновь объявил проведение аукциона по продаже до $200 млн. Об этом сообщается на сайте регулятора в понедельник, 16 марта.

В четверг и пятницу минувшей недели НБУ также проводил подобные аукционы: в четверг он удовлетворил 23 из 30 заявок на сумму $75,9 млн по средневзвешенному курсу 25,813 грн/$1, в пятницу – 21 из 38 на сумму $63,7 млн по курсу 26,0315 грн/$1.

В целом за прошлую неделю НБУ продал на межбанковском рынке почти $1 млрд, тогда как в первую неделю марта объем покупки валюты составил $150 млн, а продажи – $307,2 млн.

Как известно, на понедельник Нацбанк опустил курс гривны ниже психологической отметки в 26 гривен за доллар.

При этом утром 16 марта курс доллара в обменниках киевских банков продолжил тенденцию к росту в начале недели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обвал гривны
СюжетПлохая экономика Зеленского. Atlantic Council
Гонтарева заявила, что гордится достижениями НБУ
Гонтарева: Гривну раскачивают политические новости
Гонтареву вызывают в Раду из-за курса гривны
Гонтарева: У гривны нет оснований для укрепления
СПЕЦТЕМА: Обвал гривны
ТЕГИ: валютный рынок,  гривна,  валюта,  НБУ,  валютный аукцион,  курс валют,  Нацбанк,  Межбанк,  обвал гривны,  курс гривны,  курс нбу,  межбанковский курс валют,  курс доллара к гривне,  гривна упала,  падение гривны,  доллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку