UA
 

Нацбанк резко увеличил продажу долларов

Текст: ,  19 ноября 2023, 15:00
0
2087
Нацбанк резко увеличил продажу долларов
Фото: Пресс-центр НБУ
Нацбанк существенно увеличил продажу валюты

Объем продаж на межбанковском валютном рынке стал наибольшим в текущем месяце. Он почти вдвое больше показателя прошлой недели.

Национальный банк за рабочую неделю с 13 по 17 ноября продал 721 млн долларов и купил 500 тысяч долларов. Об этом свидетельствуют данные регулятора в воскресенье, 19 ноября.

Объем продаж на межбанковском валютном рынке стал наибольшим в текущем месяце. Он почти вдвое больше показателя прошлой недели, когда объем продаж из резервов составил 389 млн долларов.

Всего с начала года Нацбанк продал уже 24,3 млрд долларов, а купил – 212 млн долларов.

Напомним, в октябре украинцы приобрели рекордное количество валюты за 10 лет. В свою очередь, НБУ продал на межбанке наибольший объем долларов с июня прошлого года.

Также стало известно, что Нацбанк готовится ко второму этапу смягчения валютных ограничений. Между тем, сейчас регулятор продолжает осуществлять переход к большей гибкости обменного курса и возвращение к инфляционному таргетированию.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

ТЕГИ: Украинавалютный рынокдолларвалютаНБУкурс валютНацбанкМежбанкдолларымежбанковский курс валюткурс доллара к гривненовости Украиныдоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...