UA
 

Доллар приостановил рекордный рост в Украине

Текст: ,  16 апреля 2024, 19:11
0
434
Доллар приостановил рекордный рост в Украине
Фото: РБК-Україна
Сегодня обменные пункты покупают доллар в среднем по 39,25 гривны

Регулятор оставил без изменений официальный курс доллара, хотя на межбанке американская валюта немного подешевела.

 
Национальный банк Украины оставил без изменений официальный курс доллара по отношению к гривне после его рекордного роста шесть дней подряд. Об этом свидетельствуют данные на сайте регулятора во вторник, 16 апреля.
 
Так, официальный курс на завтра установлен на уровне 39,5737 грн за 1 доллар (0,0000 грн). Таким образом, курс остался на историческом максимуме.
 
В свою очередь, курс евро немного снизился и составит 42,1222 грн (-0,0396 грн).
 
Между тем на межбанке американская валюта подешевела на 3 копейки - до 39,56-39,58 грн/доллар (купля-продажа) по сравнению с закрытием в предыдущий день. А на наличном рынке курс доллара подскочил сразу на 20 копеек - до 39,75 грн/доллар.
 
Ранее Нацбанк назвал причины роста курса доллара в последнее время. В течение месяца курс американской валюты не раз обновлял рекорды.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Украинавалютный рынокгривнадолларевровалютаНБУкурс валютНацбанкМежбанккурс гривныкурс нбумежбанковский курс валюткурс доллара к гривнекурс доллара сегодняновости Украиныдоллар на межбанке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...