UA
 

Госдолг Украины в июне вырос почти на $4 млрд

Текст: ,  28 июля 2025, 17:12
0
123
Госдолг Украины в июне вырос почти на $4 млрд
Фото: Getty Images
Украина значительно увеличила государственный долг в июне

Государственный и гарантированный государством внешний долг составлял 5 775,49 млрд гривен (75,04% от общей суммы), или 138,70 млрд долларов.


Общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины на конец июня достигла 184,84 млрд долларов, увеличившись за месяц на 3,88 млрд долларов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины.
 
Отмечается, что на 30 июня 2025 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 7 696,95 млрд гривен, или 184,84 млрд долларов.
 
В течение июня 2025 года сумма государственного и гарантированного государством долга Украины увеличилась в гривневом эквиваленте на 181,73 млрд гривен и в долларовом эквиваленте государственный и гарантированный государством долг вырос на 3,88 млрд долларов.
 
В частности, государственный и гарантированный государством внешний долг составлял 5 775,49 млрд гривен (75,04% от общей суммы), или 138,70 млрд долларов; государственный и гарантированный государством внутренний долг - 1 921,46 млрд гривен (24,96% от общей суммы), или 46,14 млрд долларов.
 
Государственный долг Украины составил 7 402,52 млрд гривен (96,18% от общей суммы), или 177,77 млрд долларов. Гарантированный государством долг составлял 294,43 млрд гривен (3,83%), или 7,07 млрд долларов.

Напомним, за 2024 год госдолг Украины за год вырос на 1,4 трлн гривен. При этом отмечалось, что госдолг Украины становится дешевле и более долгосрочным. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

Война России с Украиной
Взрыв в Сыктывкаре: возросло количество пострадавших
Стали известны объемы отключений в пятницу
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: долгидолггосдолгэкономика Украиныновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...

Повернутися на попередню сторінку