UA
 

Рынки: Украину ждет 2004 год

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 13:15
0
10
Рынки: Украину ждет 2004 год
Фото: АР
Украину ждет 2004 год?

В понедельник, 20 октября, по ситуации на 13:30, среди компаний, по ценным бумагам которых прошли сделки, зафиксировано разнонаправленное движение котировок, сообщает FundMarket.

В это время, широкий индекс украинского фондового рынка, рассчитываемый финансовым порталом FundMarket UAI-50 (Украинский Взвешенный Индекс), не зафиксировал изменений, оставшись на уровне в 27,45 пункта.

По мнению генерального директора КУА Инэко-Инвест Олега Морквы, в отсутствие какой-либо  государственной поддержки фондового рынка, украинские акции скорей всего продолжат стремительно дешеветь и дальше, обесцениваясь вплоть до своих номинальных стоимостей. Их рыночная капитализация  в ПФТС снизится с начала года больше чем  на  90%,  что отбросит рынок на уровень 2004, а возможно и 2003 года, когда индекс ПФТС находился ниже отметки в 100 индексных пункта.

Сделки прошли по акциям следующих эметинтов: ОАО Концерн Стирол (ПФТС: STIR) (+ 23,37%), ОАО Металлургический комбинат Азовсталь (ПФТС: AZST) (+ 1,85%), ОАО Укрнефть (ПФТС: UNAF) (+ 1,29%), ОАО Укртелеком (ПФТС: UTEL) (- 4,00%), ОАО Донбассэнерго (ПФТС: DOEN) (- 4,00%),ОАО Крюковский вагоностроительный завод (ПФТС: KVBZ) (- 6,00%).

Лидер падения - ОАО Кременчугский сталелитейный завод (ПФТС: KRST) (- 89,05%).

Лидер роста - ОАО Ковельмолоко (ПФТС: KMOL) (+ 150.00%) сделка прошла вне спрэда (выше).

Первенство по объемам удерживает ОАО Крюковский вагоностроительный завод - 369 тыс грн.

"До перевыборов в Верховную Раду и формирования новой коалиции и нового правительства действительно отсутствуют объективные причины для прихода серьезных иностранных инвестиций, как в украинский  рынок ценных бумаг, так и для финансирования крупных инвестиционных проектов", -  считает эксперт.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: рынкифондовый рынокПФТСБиржи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...