UA
 

Во Франции запустили рекламу ко Всемирному дню борьбы со старческим слабоумием

Корреспондент.net,  21 сентября 2010, 13:48
0
12
Во Франции запустили рекламу ко Всемирному дню борьбы со старческим слабоумием
Фото: francealzheimer.org
Болезнь Альцгеймера стала серьезной социальной и экономической угрозой

Сегодня, 21 сентября, отмечается Всемирный день борьбы с болезнью Альцгеймера. Во Франции с целью привлечь внимание общественности к этой проблеме запущена оригинальная рекламная кампания.

Рекламу разработало для французской ассоциации болезни Альцгеймера агентство Saatchi & Saatchi, сообщает Ads of the World.

Слоган кампании - "Без вашей помощи их бой уже проигран". Принты изображают пожилых людей в своих квартирах - женщину с коктейлем молотова из вазы и тряпки, мужчину с ковром вместо гранатомета и мужчину с тростью вместо винтовки.

По данным организации, во Франции от болезни Альцгеймера страдают более 800 тыс. человек. Более чем в половине случаев болезнь не диагностируется, а две трети больных - неизлечимы. Принимая во внимание растущие требования к качеству жизни, специалисты прогнозируют, что к 2020 году число больных увеличится в два раза, вследствие чего пострадает каждая семья.

Отметим, в сегодняшнем отчете The World Alzheimer Report  болезнь Альцгеймера названа одной из главных медицинских и социальных угроз XXI века. Слабоумие и маразм, к которым приводит болезнь, обходятся глобальной экономике в $604 миллиарда (более одного процента от ВВП) в год. В некоторых странах болезнь Альцгеймера признана одной из наиболее затратных в современном мире.

Корреспондент.net

ТЕГИ: здоровьеФранцияболезнь АльцгеймераСлабоумиереклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...