UA
 

Сегодня порталу bigmir)net исполняется 10 лет

Корреспондент.net,  10 ноября 2010, 18:11
0
135
Сегодня порталу bigmir)net исполняется 10 лет
Фото: bigmir.net
Bigmir.net отмечает десятилетие и стремится к уникальности

Bigmir)net, одному из самых популярных украинских порталов, 10 ноября исполнилось десять лет.

В сентябре 2010 года портал запустил новую главную страницу, улучшив навигацию и дизайн. 

Теперь акцент сделан на тематических разделах - мужском, женском и спортивном.

Bigmir)net делает упор на эксклюзивную редакционную информацию - наполнением разделов занимается уже 40 редакторов и журналистов. Пользователи оценили работу команды портала - в октябре 2010 года bigmir)net посетило на 35% больше человек, чем годом ранее, а суммарная посещаемость за месяц, согласно открытому рейтингу, составила 8,6 млн пользователей. Рост посещаемости стал итогом - помимо прочего - запуска шести новых разделов лишь за последние полгода.

Особенно сильный рост продемонстрировали контентные разделы. По сравнению с октябрем прошлого года, IVONA bigmir)net выросла в два раза (750 тыс. посетителей в месяц), СПОРТ bigmir)net - в четыре раза (906 тыс. в месяц), ВИДЕО bigmir)net - в 2 раза (2 млн в месяц). Новый раздел для мужчин M PORT bigmir)net с момента запуска в июне 2010 года вырос в 4 раза и в октябре получил 600 тыс. посетителей.

Следующим шагом станет развитие тематических сообществ: они объединят интересный контент и интерактивное общение.

"Мы стремимся создать уникальный по украинским меркам ресурс, который объединил бы огромный объем эксклюзивной информации и удобство интерактивного общения", - говорит Олег Лысенко, главный редактор портала.

"Благодаря избранной год назад стратегии портал уже сегодня показывает взрывной рост, - говорит Ольга Сыч, руководитель проекта bigmir)net. - И мы уверены, что очень скоро Ivona, Cпорт и M Port станут крупнейшими и самыми прибыльными в стране женским, спортивным и мужским ресурсом, соответственно".

Напомним, 1 сентября десятилетие отпраздновал популярный новостной сайт Корреспондент.net.

Портал bigmir)net начал работу 10 ноября 2000 года. Его охват, по данным Gemius, составляет 25% украинской интернет-аудитории.

Сайт принадлежит компании Бигмир-Интернет, которая является частью медиа-холдинга KP Media. Компании также принадлежат интернет-проекты Корреспондент.net, Novynar.com.ua, Ricardo.com.ua, Politorg.net. Компания KP Media была основана Джедом Санденом в сентябре 1995 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Bigmirюбилейkp media
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...