UA
 

С 17 по 21 января CNN выпустит серию программ об Украине

Корреспондент.net,  13 января 2011, 13:26
0
17
С 17 по 21 января CNN выпустит серию программ об Украине
Фото: АР
Ежемесячную программу CNN посвятят Украине

CNN посвятит Украине первые выпуски ежемесячной программы i-List в 2011 году. С 17 по 21 января телеканал покажет интервью, репортажи и любительськое видео из всех уголков Украины.

Украинские выпуски i-List выйдут в формате прямого эфира в ежедневном шоу Prism (в прайм-тайм с понедельника по четверг) и в программе World Report в пятницу в 19:30 по киевскому времени, сообщает CNN.

CNN представит Украину, как страну, которая играет важную роль балансира между двумя крупнейшими геополитическими центрами - Россией и Евросоюзом, и расскажет о вызовах и возможностях, которые ожидают Украину в ближайшее время.

Эфиры будет вести ветеран CNN Джим Клэнси из разных частей Киева. Прямые включения будут дополняться репортажами корреспондентки CNN Дианы Мэгнэй о ее путешествии по Украине, в которых Диана расскажет о разных сторонах ежедневной и деловой жизни страны.

В течение недели в программах будут освещены ключевые аспекты экономики, культуры, сельского хозяйства и общественной жизни современной Украины, которые формируют имидж государства на международной арене. Журналисты CNN уделят внимание инвестициям в инфраструктуру, которые Украина делает накануне Евро-2012, выполняя обязательства одного из хозяев чемпионата Европы по футболу.

CNN обращается к зрителям с просьбой присылать свои фото и видео про Украину на iReport www.ireport.com/ilist. Лучшие видеоматериалы будут использованы в эфире, а также на сайте проекта в рамках украинской недели i-List.

Украинская серия i-List является продолжением мирового тура команды CNN, которая уже посетила Бахрейн, Францию, Грузию, Македонию, Польшу, Оман, Нигерию и Турцию. 

На протяжении тридцати лет работы в CNN Джим Клэнси освещал в своїх репортажах такие знаменательные события, как падение  Берлинской Стены, блокада Бейрута, войны в Ираке и т.д. Он является ведущим программы The Brief (Атланта), которая выходит в эфир в 19:00 по киевскому времени.

Напомним, в сентябре минувшего года Государственная служба туризма и курортов сообщила, что телеканал РТР планирует выпуск документального цикла о достопримечательностях Украины.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012СШАСМИCNN
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...