UA
 

Google обвиняют в 50-кратном завышении цен на рекламу

Корреспондент.net,  21 сентября 2011, 16:16
0
8
Google обвиняют в 50-кратном завышении цен на рекламу
Фото: АР
В США началось расследование в отношении интернет-гиганта Google

В США началось расследование в отношении интернет-гиганта Google, сообщает радио Маяк.

Компания подозревается в 50-кратном завышении цен на рекламу для одного из своих главных конкурентов - Microsoft. Федеральная торговая комиссия США начала разбирательство после жалобы представителей Microsoft.

По словам экспертов, Google могут обвинить в нарушении антимонопольного законодательства. В корпорации же все обвинения отвергают, заявляя, что реклама приносит большую прибыль именно за счет того, что Google включает своих конкурентов в список возможных рекламодателей.

Напомним, что 20 сентября компания Google запустила сервис Google Wallet, который позволяет владельцам смартфонов с чипом NFC использовать их в качестве кошелька, расплачиваясь за покупки бесконтактным способом.

Деньги за покупку автоматически спишутся с кредитной карты пользователя. Пока что Google Wallet поддерживает два типа карт - картыMasterCard, выпущенные банком Citi, и виртуальные карты Google Prepaid Card, баланс которых можно пополнять с любой кредитной карты. Но в будущем к Google Wallet должны подключиться карты Visa, Discover и American Express.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: MicrosoftСШАGoogleрекламаконкуренция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...