UA
 

В Китае открывают первый телеканал в формате 3D

Корреспондент.net,  2 декабря 2011, 11:18
0
12
В Китае открывают первый телеканал в формате 3D
Фото: Reuters
Новый телеканал будет открыт совместными усилиями шести телестанций страны

С 1 января 2012 года в Китае будет транслироваться первый телевизионный канал в формате 3D, сначала в тестовом режиме, а официально его запустят во время наступления Нового года по традиционному китайскому календарю - к концу января, сообщает Синьхуа.

"Мы начали подготовку к работе первого в стране экспериментального 3D-телеканала и уже опубликовали два документа о технических нормативах относительно производства и трансляции 3D-телепрограмм и передачи 3D-сигнала на телевизоры", - рассказал заместитель заведующего Отделом пропаганды ЦК КПК, руководитель Главного государственного управления радиовещания, кинематографии и телевидения КНР Цай Фучао.

По его словам, новый телеканал будет открыт совместными усилиями шести телестанций страны, включая Центральное телевидение.

Ранее сообщалось, что со следующего года телесериалы на китайском телевидении будут транслироваться без перерывов на рекламу.

Такая мера предпринята для того, чтобы вернуть популярность просмотра телевидения, которое в последнее время стало уступать свои позиции интернету. Ныне многие китайцы смотрят любимые сериалы и фильмы не по телевизору, а онлайн.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: СМИтелевидениеКитайIT-технологии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...