UA
 

В американских супермаркетах появятся банки супа в стиле поп-арт

Корреспондент.net,  30 августа 2012, 10:27
0
61
В американских супермаркетах появятся банки супа в стиле поп-арт
Фото: промо-кадр Campbell's
Campbell's выпустила банки в стиле Уорхола

Американская компания Campbell's, выпускающая консервы, поставит в супермаркеты ограниченную серию своего знаменитого томатного супа в банках с дизайном, посвященным Энди Уорхолу.

Производитель консервированного питания привязал кампанию к 50-летию знаменитой серии работ Уорхола, где изображались консервные банки (считается, что художник ел томатный суп на обед  каждый день в течение 20 лет).

Художник представил первую серию работ с банками в 1962 году, когда вышли 32 шелкографии Уорхола. После этого консервные банки стали одним из символов поп-арта, концепция которого встраивает предметы ежедневного потребления в контекст искусства. Позднее Уорхол не раз возвращался к своему знаменитому объекту изображения.

Банки Campbell's в стиле поп-арт, оформленные в ярких цветах, ценители направления в искусстве смогут купить в магазинах американской сети Target. Консервы должны были официально поступить в продажу 2 сентября, однако некоторые магазины выставили товар на свои полки досрочно. На данный момент "юбилейный" суп уже выставили на интернет-аукционе eBay.

Ранее Campbell's уже использовала уорхоловские мотивы в оформлении своих консервных банок: в 2004 году компания впервые отметила вклад основателя поп-арта в популяризацию своего продукта. Кроме оформления упаковок, производитель также запустил тематический сайт Art of Soup.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: искусстворекламаУорхолконсервы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...