UA
 

Назван Топ-5 смешных компаний Украины

Корреспондент.net,  20 апреля 2013, 05:58
0
97
5 cмешных компаний Украины
Фото: kinopoisk.ru
Название Рога и копыта не смутило бизнесменов

Forbes.ua назвал пять компаний с юмористическими названиями, которые созданы и работают в Украине, отмечая, что когда у бизнесменов есть доля здорового сарказма, прибыль зарабатывать легче.

Издание сообщает, что в Мелитопольском районе Запорожской области в 2006 году открылся кооператив Рога и Копыта, который занимается управлением недвижимостью. Бизнесменом не смутила участь бизнеса с одноименным названием из Золотого теленка Ильи Ильфа и Евгения Петрова, выпущенного еще в 1931 году.

Упоминается также маркетинговая компания Доунт вори би хеппи, чей бренд является транслитерацией английского выражения Don’t worry be happy, известного благодаря рисованным героям Тимону и Пумбе из мультфильма Король Лев. Переводится как "Не волнуйся, будь счастлив". Маркетинговая фирма с таким именем была основана в 2008 году Тарасом Гуртовенко и Романом Алексишиным в Киеве.

Читайте также на Forbes.ua:

  • В мае Яцeнюк создаст новую объединенную Батьківщину
  • Культовые заведения, прославленные историческими личностями
  • 5 cмешных компаний Украины
  • Казначейским векселям ищут новое применение

  • Кроме того, в конце 2005 года популярный в Италии психолог Антонио Менегети основал в Раховском районе Закарпатской области фирму Лав ноу секс. Бренд является транслитерацией с английского love no sex - любовь без секса. Предприятие сфокусировалось на пошиве верхней одежды и нижнего белья. Тем не менее, бизнес итальянца в Украине не удался, и уже в 2009 году фирма была закрыта.

    Также в столице есть фирма, торгующая алкоголем, которая называется Кин-дза-дза. Основали ее в 2005 году фанаты творчества Георгия Данелия, выпустившего одноименный фильм в 1987-м. Предприятие производит водку под брендом Gravitsapa.

    Пятерку замыкает созданный в 2004 году в Луганской области конноспортивный клуб Продані коні, который на данный момент руководит конюшней на 76 голов и тренировочным депо на 30 голов.

    Ранее журнал Корреспондент составил портрет Украины в самых значимых рейтингах мира.
    По материалам: Forbes.ua
    ТЕГИ: Украинарейтингюморбренд
    Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
    Читать комментарии
    Загрузка...