UA
 

Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине

Корреспондент.biz,  5 ноября 2013, 15:57
12
2708
Сбегая из Азии, Apple построит завод на родине
Фото: Reuters
Apple намерена построить в Аризоне завод вблизи города Меса, который будет полностью функционировать на возобновляемых источниках энергии

Заявившая ранее о намерении перенести часть производства из Азии в США американская компания Apple Inc объявила о строительстве завода вблизи города Меса (штат Аризона), об этом сообщает информагентство Bloomberg.

По данным агентства, отличительной чертой завода станет то, что он будет  полностью функционировать на возобновляемых источниках энергии.

В то же время аналитики Bloomberg отметили, что строительство нового завода будет осуществляться компанией GT Advanced Technologies, а стоимость проекта оценивается в $578 млн. Точные сведения о том, что будет производиться на заводе, неизвестны.

Однако, подчеркивает агентство, специалисты полагают, что предприятие будет специализироваться на выпуске компонентов из сапфирового стекла. Стоит обратить внимание, что сапфировое покрытие и элементы из сапфирового стекла широко используются в продукции Apple, в частности в смартфоне iPhone.

Также сообщается, что по оценке Apple, строительство завода позволит Аризоне получить около 2 тыс. новых рабочих мест, включая 700 мест непосредственно на предприятии.

Кроме вышесказанного напомним, в декабре 2012 года глава Apple Тим Кук заявил о намерении перенести часть производства из Азии обратно в США. Также добавим, что в настоящее время Apple активно сотрудничает с одним из крупнейших сборщиков компьютеров - тайваньской компанией Foxconn.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СШАAppleпроизводствозаводАзия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...