UA
 

Квартиру гауляйтера Сальдо в Одессе выставят на продажу

Текст: ,  22 марта 2024, 15:59
0
1146
Квартиру гауляйтера Сальдо в Одессе выставят на продажу
Фото: Скриншот відео
Объявление о продаже санкционного имущества уже на сайте Prozorro.Продажи

Одесскую квартиру российского олигарха Михаила Шелкова также планируют продать, рассказали в Фонде госимущества Украины.

 
Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) выставил на продажу квартиры в Одессе, принадлежащих российскому олигарху Михаилу Шелкову и гауляйтеру оккупированной части Херсона Владимиру Сальдо. Эти активы расположены в Приморском районе, недалеко от пляжа Аркадия. Об этом сообщил глава ФГИУ Виталий Коваль на своем канале в Telegram в пятницу, 22 марта.
 
 
По его словам, общая площадь жилья - 175,5 кв м и 128,5 кв м, а стоимость - 7,5 млн грн и 3,7 млн грн соответственно.
 
Покупатель обязан будет оплатить расходы, связанные с подготовкой к продаже объекта и задолженность за коммунальные услуги.
 
Объявление о продаже санкционного имущества уже на сайте Prozorro.Продажи. Аукционы стартуют 17 апреля.
______________________
 
Бывший мэр Херсона Владимир Сальдо с начала российского вторжения перешел на сторону оккупантов и стал гауляйтером Херсонской области.
 
Против него было открыто уголовное производство по подозрению в государственной измене, совершенной в условиях военного положения, отягчающих наказание (ч. 2 ст. 111 УК Украины). В ноябре 2023 года ему вынесли приговор и приговорили к 15 годам тюрьмы. Ранее сообщалось, что ВАКС конфисковал имущество Сальдо.
 
Михаил Шелков - российский миллиардер, экс-глава инвестиционного подразделения государственной компании РФ Ростех. В июне 2023 года СБУ сообщила о подозрении Шелкову, причастному к схемам скрытых поставок в Россию украинского титанового сырья для производства Калибров.
 
В августе того же года СБУ совместно с БЭБ разоблачила новые преступления Шелкова, причастного к схемам скрытых поставок украинского титанового сырья стране-агрессору.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: санкцииаукцион.продажаквартирыВладимир Сальдороссийские олигархи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...