UA
 

Facebook может угрожать серьезный биржевой обвал

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 14:49
0
6
Facebook может угрожать серьезный биржевой обвал
Фото: AP
Уолл-стрит верит в изобретательность Цукерберга

Социальный гигант находится в шаге от биржевого провала, который в США даже сравнивают с "фискальным обрывом". Так, в среду завершается действие запрета на продажу 800 млн акций компании.

Стоит отметить, что до этого ряд подобных запретов уже был снят, но они были не настолько значительными. 

Тем не менее, с мая текущего года биржевая стоимость социальной сети обвалилась больше чем на 50%. Во многом это было спровоцировано тем, что держатели акций продавали их сразу же после истечения срока действия запрета на продажу. Так, в этот раз количество акций Facebook в свободном обращении может вырасти в два раза. 

Однако, многие аналитики убеждены, что такое событие не станет фатальным ударом для социального гиганта. Напомним, что акции Facebook подросли на 19% после удачного квартального отчета, но уже к концу прошлой недели упали на 17% и оценивались ниже $20. На данный момент уже наметился новый тренд: бумаги дорожают, и эксперты связывают временный провал и новый взлет с ожиданиями завершения действия запрета на продажу.

Кроме того, успешный отчет компании и убежденность Уолл-стрит в том, что Марк Цукерберг придумал, как сделать социальную сеть лидером рынка мобильной рекламы, может уменьшить эффект от снятия локапа.

Ранее сообщалось, что житель Нью-Йорка был арестован в связи с обвинениями в подделке документов на владение частью социальной сети для отсуживания многомиллиардной суммы у основателя Facebook Марка Цукерберга.
По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: фондовый рынокFacebookБиржиМарк Цукерберг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...