UA
 

Стив Джобс выступил на открытии конференции в Сан-Франциско

Корреспондент.net,  6 июня 2011, 19:40
0
41
Стив Джобс выступил на открытии конференции в Сан-Франциско
Фото: АР
Джобс выступал недолго и передал слово Филу Шиллеру

Сегодня, 6 июня, основатель и глава корпорации Apple Стив Джобс выступил на открытии конференции компании для разработчиков в Сан-Франциско.

Как сообщает РИА Новости, глава самой дорогой IT-компании мира прервал свой бессрочный отпуск по состоянию здоровья. Джобс поприветствовал публику и вскоре передал слово маркетинг-директору Филу Шиллеру.

Тот, в свою очередь, продолжил представление сервиса iCloud, который позволит пользователям хранить данные на интернет-серверах Apple и автоматически синхронизировать файлы со всеми устройствами пользователя - компьютерами, смартфонами и планшетами и другими гаджетами.

Кроме того, Шиллер сообщил, что ныне в мире насчитывается около 54 миллионов активных пользователей Mac, а годовой рост этого рынка составил 28%, в то время как рынок ПК сократился на 1%.

Ежегодный форум для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC), открывшися в понедельник, считается одним из важнейших публичных мероприятий Apple, деятельность которой традиционно тщательно закрыта от посторонних глаз. На конференции представят не только новый облачный интернет-сервис iCloud, но также обновления программных платформ Mac OS X Lion и iOS 5.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleСтив Джобс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...