UA
 

Фотогалерея: Made in China. В Китае закрыли два поддельных магазина Apple

Корреспондент.net,  25 июля 2011, 15:23
0
15
Фотогалерея: Made in China. В Китае закрыли два поддельных магазина Apple
Фото: Reuters
В Китае закрыли два поддельных магазина Apple

В китайском городе Куньмин закрыли два магазина электроники, нелегально работающих под брендом компании Apple.

Об открытии магазинов  в компании Apple СМИ сообщили в конце прошлой недели, в подлинность китайского Apple Store поверили даже его сотрудники. Разоблачить магазин смог 27-летний американский блогер, проживающий в этом городе. "Это абсолютный плагиат Apple Store. Прекрасный плагиат, замечательный - лучший из того, что мы до этого видели, - пишет блогер. - Обладая изрядной долей любопытства, мы поговорили с тамошними продавцами, которые все без исключения считают, что работают на Apple".

После сообщений СМИ в Куньмине начались проверки  магазинов электроники. Правительство проверило лицензии на ведение бизнеса, сертификаты для авторизованного использования бренда Apple и каналы поставок продукции.

В ходе проверок обнаружили, что из 300 магазинов пять нелегально копировали дизайн интерьера и не были авторизированны в качестве компании-посредника (риселлера). Сотрудники магазинов, носившие футболки и бейджи с логотипом Apple, были уверены, что работают на официального производителя смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Два магазина, вообще не имеющих лицензии на ведение бизнеса в Китае, были закрыты. Магазин, найденный блогером, в их число не попал. Что касается остальных точек продаж техники Apple, то основа их бизнеса - неавторизованная продажа подлинных гаджетов ­–законов страны не нарушает. Таким образом, они могут подвергнуться преследованию только в случае доказательства их вины в копировании дизайна и нелегальном использовании торговой марки Apple.

Сравнить настоящие и поддельные гаджеты от Apple вы можете в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleКитаймагазиныподделки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...