UA
 

Топ-менеджмент Розетки может избежать уголовной ответственности, если заплатит 7 млн грн

Корреспондент.net,  19 апреля 2012, 18:00
0
132
Топ-менеджмент Розетки может избежать уголовной ответственности, если заплатит 7 млн грн
Фото: Reuters
Руководство ООО Розетка УА может избежать ответственности

Руководство ООО Розетка УА может избежать уголовной ответственности в случае погашения полной суммы убытков до предъявления обвинений, заявил начальник управления организации разоблачения налоговых преступлений ГНС в Киеве Алексей Чернобай.

"Согласно ч. 4 ст. 212 Уголовно-процессуального кодекса, если субъект предпринимательской деятельности погасит убытки до предъявления обвинения, то он автоматически избегает уголовной ответственности", - передает его слова РБК-Украина.

Немногим ранее сегодня уже сообщалось, что в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера крупнейшего интернет-магазина Украины - Rozetka.ua.

После этого украинские СМИ со ссылкой на ГНС сообщили, что общество с ограниченной ответственностью Розетка.уа обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около восьми миллионов гривен.

Позже стало известно, что в апреле этого года по материалам сотрудников налоговой милиции, на основании акта проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 212 Уголовного кодекса Украины относительно директора ООО Розетка УА, которое осуществляет свою деятельность в сфере интернет-торговли.

Также налоговики заявили, что не препятствовали работе крупнейшего в Украине интернет-магазина.

 Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.ua, обвиняя его в нарушении прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента более 6000 терабайт.

После этого сайты украинских государственных органов подверглись массированным атакам, что парализовало работу многих официальных ресурсов, а также сайта провластной Партии регионов. Пострадал, среди прочего, сайт Президента Украины. 

Как сообщалось, в ночь на 3 февраля стало известно, что крупнейший файлообменник в Украине EX.частично возобновил работу. До этого адвокаты ресурса заявляли, что МВД отозвало требование о блокировании домена EX.ua.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в УкраинеПроверки крупнейших интернет-компанийКАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Украинаналогиэкономические преступленияRozetka.ua
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...