UA
 

Electronic Arts договаривается с Microsoft о поставке мобильных игр для новой Windows

Корреспондент.net,  13 августа 2012, 16:01
0
10
Electronic Arts договаривается с Microsoft о поставке мобильных игр для новой Windows
Фото: AP
Electronic Arts будет делать игры для Windows 8

Electronic Arts Inc., второй по величине разработчик компьютерных игр США, ведет с Microsoft Corp. переговоры о поставке мобильных игровых приложений для новой версии операционной системы Windows, сообщает агентство Bloomberg.

Microsoft планирует запустить новую версию Windows как для стационарных, так и для мобильных устройств уже в этом году, чтобы эффективнее конкурировать с Apple и Google, каждая из которых разрабатывают собственные ОС для планшетов и смартфонов, получая огромные прибыли от растущей популярности этих устройств.

Ключевым фактором, который может склонить пользователей к тому, чтобы покупать устройства с ОС от Microsoft (в частности, смартфоны от финской Nokia, которая последнее время активно сотрудничает с американским софтверным гигантом), может стать именно число мобильных приложений, которые могут быть установлены на устройство.

В настоящее время пользователям ОС Android от Google, которая установлена на 68% мобильных устройств мира, доступны свыше 600 тыс. приложений. Для сравнения: те, кто используют Windows, могут рассчитывать на выбор лишь из 100 тыс. приложений.

По данным исследовательской компании Nielsen Co., именно игры являются наиболее популярными мобильными приложениями.

Electronic Arts является разработчиком таких серий игр как SimCity, FIFA Soccer и Medal of Honor.

Напомним, ключевым отличием Windows 8 от предшественниц станет новый пользовательский интерфейса Metro, который дебютировал на мобильной платформе Windows Phone 7. Этот интерфейс обеспечит комфортное использования Windows 8 как на традиционных персональных компьютерах с клавиатурой и мышью, так и на планшетах.

Windows 8 выйдет в нескольких модификациях, одна из них - Windows RT - разрабатывается специально для устройств на базе ARM-процессоров, в первую очередь, планшетов.

Ранее сообщалось, что Windows 8 будут отсутствовать гаджеты.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: игрыwindowsWindows 8Electronic Arts
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...