UA
 

Новые патенты Apple обещают iPhone "двойную" камеру и спецрежим ожидания

Корреспондент.net,  24 июля 2013, 15:16
0
66
Новые патенты Apple обещают iPhone  двойную  камеру и спецрежим ожидания
Фото: Reuters
Новые i-гаджеты могут получить непривычные функции

Американский техногигант Apple получил от USPTO (Бюро по патентам и торговым маркам США) два патента на новинки, которые, как легко подумать, попадут в свежие версии уже выпущенных девайсов, пишет TechCrunch.

Первый документ посвящен технологии системы двойного сенсора камеры, которая может быть встроена как в iPad и iPhone с платформой iOS, так и в десктопы Mac. Два отдельных датчика смогут совершать одновременно два снимка, выбирать лучшее из каждого и затем "склеивать" их в одно изображение приемлемого качества.

Другой патент, описывающий функции удерживаемых звонков, имеет менее широкое применение, зато предоставляет возможность обмениваться фотографиями и музыкой необычными методами, указывает издание.

Так, пока звонящий ждет ответа, он может посмотреть множество доступной информации собеседника - фото, видео, музыку, книги, будущие события, изменения данных или записанное сообщение, причем с возможностью настройки, когда и где все это было скачено.

Подобная функция удобна, пишет TechCrunch, если звонок застал во время вечеринки в клубе. При этом доступ к такому контенту можно разграничивать настройками по типам содержания, к примеру, лишь для родственников.

Ранее сообщалось, что культовый плеер вернулся на iOS после двух лет изгнания.

По материалам: NEWSru.com
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: AppleiPhoneIT-технологиипатент
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...