UA
 

В Днепре продали квартиры, предназначавшиеся военным

Корреспондент.net,  13 июня 2018, 15:50
7
5682
В Днепре продали квартиры, предназначавшиеся военным
Директор предприятия продал квартиры, предназначавшиеся военным

За продажу квартир директор частного предприятия получил более четырех миллионов гривен. Деньги он использовал на собственные нужды.

В Днепре директор предприятия продал квартиры, которые обязался передать военнослужащим. Об этом в среду, 13 июня, сообщает пресс-служба ГУ НП в Днепропетровской области.

Так, в мае 2015 года в полицию обратились военнослужащие, которым было обещано 7 квартир в доме по улице Донецкое шоссе. Строительная компания обязалась выдать им жилье, однако, как выяснилось позже, квартиры передали другим жильцам.

Было установлено, что за продажу квартир директор частного предприятия получил более 4 миллионов гривен, которые использовал на собственные нужды.

Отмечается, что 11 июня 2018 сотрудниками отдела по борьбе с имущественными преступлениями в государственном секторе и мошенничеством УКР ГУНП мужчине сообщено о подозрении по статье о злоупотреблении властью или служебным положением. Также решается вопрос о вручении ему подозрения по статье о легализации (отмывании) доходов, полученных преступным путем и наложения ареста на его имущество с целью покрытия убытков, вызванных государству.

 

 

Ранее сообщалось, что контрактникам ВСУ будет выплачиваться компенсация стоимости аренды жилья, если военная часть не может поселить их в казарму или общежитие.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: жильефотоДнепрполицияквартиравоенныемахинацииподозрения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии