UA
 

Отравление детей в Днепре: появились подробности

Корреспондент.net,  14 сентября 2018, 09:06
26
11993
Отравление детей в Днепре: появились подробности
Фото: dp.informator.ua
Появились подробности отравления детей в школе №62 Днепра

С жалобами на ухудшение самочувствия уже госпитализировали 18 детей. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция.

Полиция открыла производство из-за заболевания учеников школы №62 в Днепре. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщает Радио Свобода со ссылкой на областную полицию.

Производство открыли по статье 325 Уголовного кодекса Украины (нарушение санитарных норм и правил).

Как заявили в департаменте здравоохранения горсовета Днепра, с жалобами на ухудшение самочувствия госпитализированы 18 детей.

Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция. Школьники в состоянии средней тяжести находятся в инфекционных отделениях различных больниц города.

Также, по данным ТСН, школу №62 закрыли на карантин до 21 сентября. За это время специалисты выяснят причину массового отравления.

Отмечается, что питание в школе обеспечивает частная компания. Однако проверки коснутся не только столовой. Не все заболевшие дети там питались.

Ранее сообщалось, что в школе №62 города Днепр произошло массовое отравление детей. Ученики жалуются на тошноту, повышение температуры, у некоторых были галлюцинации. В полиции отрицают информацию о массовом отравлении детей.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: детивидеошколаДнепруголовное делополицияшкольникишкольникотравлениекишечная палочка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии