UA
 

В Днепре мужчины похищали людей и заставляли их работать на стройке

Корреспондент.net,  22 декабря 2018, 16:41
15
7168
В Днепре мужчины похищали людей и заставляли их работать на стройке
Фото: Нацполиция Украины
В ходе так называемой "реабилитации" применялись пытки

Силовики провели обыск в реабилитационном центре, где находилось около 40 человек. Восемь мужчин заявили, что их удерживали против воли.

В Днепре правоохранители задержали двух мужчин, которых подозревают в похищении людей. Об этом сообщило региональное управление Нацполиции в пятницу, 21 декабря.

Отмечается, что мужчины заставляли людей бесплатно работать на строительных площадках города под предлогом прохождения так называемой реабилитации, в ходе которой применялись пытки.

1 декабря в полицию обратился 43-летний мужчина, который сообщил, что еще в августе текущего года его похитили двое неизвестных. Мужчину вместе с другими, насильно удерживали все это время в ужасных условиях и заставляли работать на стройке. Люди находились все время в состоянии психологического давления и угроз расправой. По заявлению потерпевшего в Днепровском отделе полиции было начато досудебное расследование, – говорится в сообщении.

Кроме того, 18 декабря полицейскими и работниками прокуратуры был проведен обыск в помещении реабилитационного центра. Стражи порядка установили, что здесь в общем количестве находилось около 40 человек. Восемь мужчин заявили, что их удерживали против воли.

В результате правоохранители задержали мужчин, которые под предлогом помещения людей в реабилитационный центр, заставляли бесплатно работать на строительных площадках. Одному из задержанных 29 лет, второму 33 года.

За похищение и незаконное лишение свободы, а также пытки людей и принуждение к неоплачиваемому труду, подозреваемым грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Ранее в Одесской области полиция задержала 13 членов преступной группировки, которые удерживали 94 человека, заставляя их бесплатно работать на сельхозработах. При этом непокорных избивали.

Также сообщалось, что в Украине насчитывается около 300 тысяч людей, живущих в условиях современного рабства. Украина занимает 49 позицию из 167 стран мира в рейтинге распространенности современного рабства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: видеоДнепрполициястройкаработорговляпохищениерабствопохищения людей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии